kanskmb.ru

закрыть

Тема оформления

Темная без картинокСиняя без картинокСтандартная с картинкамиСброситьЗакрыть

Размер шрифта

Крупный шрифтСтандартный шрифт

Стиль шрифта

Шрифт с засечкамиШрифт без засечек
7 апреля - Всемирный день здоровья!

Главная страница / Новости и события

7 апреля - Всемирный день здоровья!

07 апреля 2024 г.

Всемирный день здоровья — праздник здоровой нации, утвержденный в 1948 году решением Всемирной Организации Здравоохранения.
Здоровье — это та ценность, которой человека наградила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. Но в условиях экономической нестабильности, экологической обстановки, стрессов, нехватки времени, отсутствия движения, небрежного отношения к своему питанию человек бездумно растрачивает свой потенциал. Для заострения внимания на проблемах здоровья человечества и был создан праздник День здоровья, который проводится уже более полувека. Ежегодно выбирается новая тема, которой и посвящаются проводимые мероприятия. В 2024 году она была сформулирована как «Мое здоровье — мое право».
Прежде всего, день имеет пропагандистский характер, так как призван рассказать о необходимости активного образа жизни, правильного питания, своевременной диагностики и лечения.
В День здоровья пожелаем быть всегда в форме, питаться вкусными и полезными продуктами, не забывать о движении. Верьте в себя, любите спорт и приложите все силы для работы над собой. Ежедневно закаляйте характер и открывайте интересные возможности здоровой жизни.


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
наверх